Суббота, 27-Апр-2024, 01:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 4 » Зачем учить иностранные языки
15:50
Зачем учить иностранные языки

Зачем учить иностранные языки

Хорошие оценки и возможность читать любимые книги в оригинале недостаточно мотивируют изучать иностранный язык? Тогда читай нашу статью! Мы расскажем, зачем учить иностранные языки, а также о том, как выучить английский язык быстро и без проблем.

Люди общаются друг с другом и передают свои мысли, эмоции, настроение, и все это делают с помощью слов. Каждый хочет, чтобы другие его понимали. Когда ты знаешь иностранный язык, открывается много возможностей в общении. Можно многое узнать о разных традициях и культурах, можно знакомиться с разными людьми — сейчас это очень легко, интернет дает неограниченные возможности для знакомств.

Особенно это интересно молодым людям: парни и девушки из разных стран хотят общаться, рассказывать друг другу о своей жизни. Давай представим ситуацию: тебе приходит сообщение в соцсети от симпатичного парня, он тебе пишет: «kedvellek». А ты понятия не имеешь, что он тебе сказал, и что делать дальше, а вдруг он тебя обозвал некрасиво или в любви признался?!... А в переводе с венгерского это означает «ты мне нравишься».

Зачем учить иностранные языки

В наше время глобализации знать иностранный язык жизненно необходимо. Вышеописанная ситуация — лишь один из примеров, где это знание может пригодиться. Давай рассмотрим примеры, где еще нужно знать иностранный язык:

как выучить английский

  • Свободно путешествовать по миру

    Сейчас появились возможности посетить любую страну, и, выезжая за границу, сталкиваешься с необходимостью объяснить человеку, который не знает русского языка, что тебе что-то необходимо. Гиды — это хорошо, но они не всегда с тобой рядом. Приходится разговаривать и в гостинице, и на экскурсиях по городу, и в магазинах... Если ты знаешь хотя бы английский язык, то тебя поймут почти везде! Немного этот язык знают даже в отдаленных от Англии и Америки странах. В Европе все говорят, как правило, на нескольких языках: свой родной и английский обязательно, и еще один или два языка стран по соседству.

  • Смотреть фильмы и читать книги в оригинале.

    Очень много смысла теряется при переводе, особенно юмор страдает. Гораздо приятнее слушать любимого акетар, когда он сам говорит, а не в переводе. Есть даже такая система обучения языку. Смотришь свои любимые фильмы (которые уже несколько раз пересматривала) на языке оригинала, понимаешь смысл, и запоминаешь, как звучат те или иные фразы. А еще таким способом хорошо понимать и вырабатывать произношение. Читать и запоминать — это одно, а общаться с носителями языка — это совсем другое.

  • Получить хорошую работу

    Если тебя интересует карьера, хороший заработок, достойный уровень жизни, то знание языков очень пригодится в реализации этих целей. Сейчас работодатели требуют знание английского или другого языка, в зависимости от той страны, с которой работает их предприятие. Например, появляется необходимость в работниках со знанием китайского языка. Во всех крупных городах много международных предприятий, и работать в такой компании без знания иностранного языка невозможно. Знание языка также означает, что ты стараешься и любишь учиться, можешь развивать свои способности — это хороший плюс в глазах будущего начальника.

Заработная плата зависит от тех знаний и умений, которые ты предлагаешь работодателю. Даже если твоя работа не будет напрямую связана с общением с иностранными заказчиками, то, указывая в резюме знание английского, ты прибавляешь себе шансов в принятии на работу.

Как быстро выучить английский

зачем изучать иностранные языки

То, что нужно учить английский язык, сомнений нет, он так прочно вошел в нашу жизнь, что его знания пригодятся тебе со сто процентной вероятностью.

Английский язык является языком международного общения, на котором проводят все конференции, лекции, конгрессы, съезды и семинары. Именно на английском дублируют все вывески на станциях, в аэропорту и вокзалах. На нем говорит около 1,5 млрд человек и тебе пора пополнить их число.

Но, увы, принцип «стоит один раз научиться, и ты этого уже не забудешь» работает только с ездой на велосипеде и похожими навыками. Чтобы хорошо говорить по-английски, нужна постоянная практика. Как только ты перестанешь им пользоваться, язык сразу начнет забываться. Поэтому лучше не ограничивайся уроками английского в школе, а продолжай обучение самостоятельно:

  • Занимайся регулярно. В идеале нужно заниматься каждый день хотя бы по 30 минут. Но если такой график тебя не устраивает, занимайся через день по часу.
  • Найди друга по переписке в интернете — любой иностранец будет рад тебе что-то объяснить или рассказать, как правильно звучит какая-то фраза. А ты бы объяснила иностранцу, что значит «руки не дошли что-то сделать». Живое общение очень хорошо способствует изучению языка!
  • Не пытайся объять необъятное. Очень важно учить язык поэтапно, не пытаясь одновременно работать над несколькими материалами. Ты же не заглядываешь в учебник по высшей математике, не пройдя простые темы? В языке точно так же: нужно начинать с простого.
  • Каждый день учи новые слова.
  • Применяй полученные знания на практике. Выучила новое время или новые слова? Сразу закрепи полученные знания на практике. Выполни несколько упражнений, составь текст и прочитай его вслух.
  • Больше слушай носителей языка. Выучила, но все равно боишься ошибиться? Составь себе шпаргалку из первых слов каждой строчки – они напомнят тебе, как там дальше.
  • Повторяй пройденный материал. Каждый урок начинай с повторения пройденного материала. Это никогда не бывает лишним.

На какие еще языки обратить внимание

Итак, насчет изучения английского мы с тобой договорились. Но, может быть, ты хочешь учить второй или даже третий иностранный язык? Как его выбрать?

Но, кроме того, в этом вопросе ты можешь руководствоваться следующими принципами:

  • Симпатией. Если английский язык нам нужно учить независимо от своих предпочтений, то второй иностранный язык можно выбрать исключительно по любви.
  • Будущей работой. Если ты уже определилась с будущей специальностью, подумай, какой иностранный язык может тебе пригодиться. К примеру, если ты хочешь хорошо разбираться в опере, тебе точно поможет знание итальянского.
  • Воле случая. К примеру, если твоя тетя преподаватель французского, было бы обидно не воспользоваться такой отличной возможностью.

Знание иностранных языков откроет перед тобой новый мир, а также существенно расширит кругозор. К примеру, ты знала, что в каждом языке есть слова, которые невозможно перевести на другой язык одним равнозначным словом?

 

как быстро выучить английский

Вместе со знанием иностранного языка ты приобретешь уверенность в себе и получишь неограниченные возможности общения — в путешествиях, в работе, в международных компаниях. Ты приобретаешь много интересных друзей из разных стран, и вы будете понимать друг друга. Те усилия, которые ты затратишь на изучение иностранного языка, окупятся многими преимуществами.

А ты хорошо знаешь английский? Или ты учишь еще какой-нибудь иностранный язык?

Просмотров: 395 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0