Четверг, 25-Апр-2024, 06:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Во сколько лет начинает расти грудь? Как это происходит?
15:50
Во сколько лет начинает расти грудь? Как это происходит?

Во сколько лет начинает расти грудь? Как это происходит?

Ты взрослеешь, и твое тело начинает меняться. Возможно, не все изменения происходят именно так, как ты представляла себе раньше, и уж точно отличаются от того, что происходит у твоих подружек. Это прекрасно, ведь организм каждого уникален. Мы расскажем, почему так бывает! Больше интересных статей — на сайте Девчат!

 

 

Размер груди определяется наследственностью

Можно ли повлиять на рост груди

Как растет грудь

Красивая форма груди

Цени свою индивидуальность

Давай начистоту: что больше всего волнует тебя во взрослении? Когда начнутся первые месячные? Они придут в свое время, зачем об этом думать? Волоски на ногах? Ой, да это вообще ерунда! С какого возраста растет грудь — этот вопрос действительно волнует. Почему у всех одноклассниц уже 2-й или даже 3-й размер, а у тебя грудь не растет или только намечается? Или наоборот: что тебе делать с таким «сокровищем», если уже все лифчики малы? Давай разбираться и избавляться от ненужных страхов, волнений и комплексов!

Грудь растет не по расписанию

Если у твоей подруги уже 3-й размер, а у тебя нет даже намека на женскую грудь, это совсем не повод огорчаться. Рост груди — процесс очень индивидуальный, и точного ответа на вопрос «во сколько лет начинает расти грудь у девочек» не существует.

У одних девочек грудь начинает появляться уже к концу 3-го класса, а у других только в 15–16 лет. В любом случае весь процесс продлится не меньше 4–5 лет, так что запасись терпением.

И не паникуй, если сначала одна грудь будет расти чуть быстрее другой: это нормальное явление, со временем они сравняются в размере. Еще многих девушек беспокоит, что их грудь слишком заостренной формы. Поверь, это тоже не повод для переживаний, желанная округлость очень скоро появится.

Размер груди определяется наследственностью

Во сколько лет начинает расти грудь? Как это происходит?

Наследственность — очень важный фактор. Поэтому, как ты понимаешь, намного разумнее не смотреть на подруг, а поговорить с мамой и бабушками. Так, если ты больше похожа на папу, то, скорее всего, твоя грудь будет напоминать грудь бабушки со стороны отца, а если ты по всем другим признакам «в мамину породу», расспроси маму: пусть расскажет тебе, во сколько лет начала расти грудь у нее, и как именно это происходило. Возможно, она сможет вспомнить свои переживания по этому поводу и развеять твои страхи и сомнения. А если ты стесняешься говорить с мамой о взрослении, посмотри наши видеоролики, и мы расскажем тебе, что это совсем не страшно. Очень здорово, когда мама — твой лучший друг.

Обычно твоя грудь становится похожа на грудь мамы или бабушек. Посмотри на их фотографии, когда они были в твоем возрасте, и расспроси, что они помнят о росте груди.

Можно ли повлиять на рост груди

Да-да, все мы слышали о якобы чудодейственных свойствах капусты. Но как ты, наверное, уже догадалась, капуста может помочь только в одном случае: если ее подкладывать в бюстгальтер. Чего мы, разумеется, делать не будем. А что же на самом деле влияет на рост груди?

  • Наследственность. Как мы уже сказали, генетика — это очень важно. Если в твоей семье все женщины отличались пышными формами, скорее всего, тебе тоже стоит начать присматривать себе лифчики побольше. А если вы все худенькие, значит и ты будешь хрупкой барышней.

  • Гормональный фон. Как правило, грудь полностью формируется через 2–3 года после того, как установится месячный цикл. Но если твои месячные идут не регулярно, и цикл пока не установился, грудь тоже может задержаться в развитии. Тогда тебе стоит обратиться к врачу: он скажет тебе, какие анализы нужно сдать, и даст рекомендации. 

  • Правильное питание. Твой организм растет и развивается, а значит, ему нужно получать много витаминов и микроэлементов. Поэтому следи за питанием. Если изнурять себя строгими диетами, на грудь можно не рассчитывать — ей просто неоткуда будет взяться. А если есть слишком много и не самую полезную пищу, грудь, конечно, появится, причем довольно быстро, но за компанию «прихватит с собой» животик и бочка. Так что старайся, чтобы питание было здоровым и сбалансированным.

У худеньких девочек грудь начинает расти позже, чем у девушек 
с плотным телосложением.

  • Занятие спортом. Врачи отмечают, что у девушек, которые сильно сутулятся, грудь формируется позже. Так что занимайся спортом и держи спину прямо. Помимо всего прочего, хорошая осанка — это еще и очень красиво!

Обычно грудь окончательно формируется к 18–19 годам, а затем увеличивается во время беременности и кормления ребенка. Также грудь немного набухает и становится больше перед месячными (примерно за неделю).

Как растет грудь

Когда у девочек начинает расти грудь?

Итак, на что обращать внимание и как не пропустить этот момент?

  • Набухание области вокруг сосков. Ты сможешь заметить, когда грудь начнет увеличиваться, если будешь наблюдать за ареолами (так называется область вокруг сосков). Рост груди начинается с них — они набухнут, потемнеют и станут довольно чувствительными (ты можешь ощущать легкую боль — не волнуйся, это естественный процесс). 

  • Увеличение сосков. Сами соски также немного увеличатся и станут более выраженными — их можно будет увидеть даже через одежду (если тебя это смущает, можно начать носить специальные майки или топы). 

  • Волоски. На груди могут появиться небольшие волоски — не пугайся, это абсолютно нормально. 

  • По мере роста груди кожа на ней может стать немного тоньше и прозрачнее, кое-где ты даже заметишь голубенькие венки (этого тоже бояться не стоит).

  • Кроме того, на ареоле могут появиться небольшие бугорки и точки — выводы желез, которые будут увлажнять сосок (это очень нужная и важная особенность, которая пригодится тебе, когда у тебя родится малыш). Если грудь будет расти быстро, на коже могут появиться небольшие растяжки — в этом нет ничего страшного, но старайся увлажнять кожу питательным кремом.

Твоя грудь будет именно такого размера, как заложено природой. Так что переживать о том, что она не успеет вырасти, не стоит. Расслабься и наслаждайся жизнью.

Красивая форма груди

Форма груди

Когда грудь сформировалась, мы уже не можем повлиять на ее размер, зато можем улучшить ее форму. Для этого тебе необходимо:

  • Правильно подобрать бюстгальтер. Лифчик должен хорошо поддерживать твою грудь, но при этом не стеснять ее. В нем тебе должно быть абсолютно комфортно. 

  • Заниматься спортом и делать специальные упражнения для груди. Сильные грудные мышцы помогут поддерживать и приподнимать грудь. 

  • Выбирать спортивные бюстгальтеры с учетом типа своих тренировок. Спортивные топы с самой сильной фиксацией потребуются, если ты любишь бегать или занимаешься аэробикой. А для йоги или стрейчинга подойдут обычные спортивные майки.

Цени свою индивидуальность

 С какого возраста растет грудь?

Давай договоримся — ты не будешь переживать из-за размера своей груди! Мы разные, и это классно! На вкус и цвет товарищей нет! И у большой, и у маленькой груди есть свои преимущества! Внушительный бюст делает фигуру более женственной, но и требует ограничений — без лифчика уже не походишь. Зато на аккуратную маленькую грудь почти не действует сила притяжения, а значит, она надолго сохранит свою упругость и красоту! И не беспокойся о мальчиках: во-первых, твое тело — не предмет, чтобы его обсуждать, а во-вторых, мужские вкусы очень разные. Да и потом, согласись, было бы не очень приятно узнать, что с тобой общаются только из-за твоей груди. Посмотри на известных моделей и актрис — форма и размер их груди очень разные, однако это не мешает им иметь толпы поклонников. Чем быстрее ты полюбишь себя именно такой, какая ты есть, тем легче и радостнее тебе будет жить! Уверенность в себе — вот залог твоего успеха!

 

Просмотров: 729 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0