Пятница, 29-Мар-2024, 02:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 29 » Тебе кажется, что родители слишком строги к тебе? Уверены, что наши советы помогут найти вам общий язык!
11:20
Тебе кажется, что родители слишком строги к тебе? Уверены, что наши советы помогут найти вам общий язык!

Как дружить с родителями

Научись дружить с родителями, какими бы строгими и странными они ни казались

Твои родители хотят, чтобы ты усердно училась в школе, всё свободное время занималась с репетиторами или одевалась как им нравится? Может, они считают, что вправе выбирать тебе друзей? Умение поговорить с родителями так, чтобы смягчить их требования, — это очень полезный навык, и мы расскажем, как его развить.

 

Как сделать так, чтобы они меня выслушали?

 

Не соглашаться с родителями вполне нормально. Только вместо того, чтобы критиковать их позицию, расскажи им о своих чувствах. Показывай им, что возражаешь не просто так, а у тебя есть весомые аргументы. И обязательно прислушивайся к их объяснениям, возможно, они переживают не напрасно. Если же они тебя не понимают, не пытайся их переубедить, иначе это спровоцирует конфликт. Просто останься при своем мнении.

 

Почему мои родители меня контролируют?

 

Многие родители контролируют дочерей, пока те не стали взрослыми и самостоятельными, потому что девушки-подростки сталкиваются с множеством проблем и опасностей. И это не родительская фантазия. Попробуй понять их позицию и найти компромисс.

 

Почему они не позволяют мне решать?

 

Не веришь, что их опасения оправданы? Лучший способ убедить родителей не оберегать тебя так сильно — попросить их дать тебе шанс показать, что ты ответственный человек и можешь сама принимать правильные решения. Обещай им, что при первом же сомнении обратишься к ним за помощью. Докажи им, что ты уже взрослая — прояви уважение к их советам и рекомендациям.

 

Как не быть постоянно под их наблюдением?

 

Если ты хочешь, чтобы родители, скажем, отпускали тебя гулять с друзьями, следуй мерам предосторожности:

  1. Никогда не заговаривай с незнакомцами, какими бы милыми они ни казались.
  2. Всегда держи при себе небольшую сумму денег и ни на что их не трать — это твой неприкосновенный запас на экстренный случай (например, на такси).
  3. Следи, чтобы в течение дня телефон был заряжен. И на всякий случай держи при себе зарядку — в городе всегда можно найти кафе со свободной розеткой.
  4. Выбери время и место, откуда тебя забрать, и будь пунктуальна! Если родители приедут в назначенное время, а тебя нет на месте, игра для тебя закончена. Не испытывай их терпение.

Просто помни: по мере взросления у большинства подростков отношения с родителями становятся лучше. Сейчас ты только начинаешь становиться по-настоящему независимой, и твои родители еще не готовы увидеть в тебе взрослого человека. Имей терпение — все придет со временем!

 

А как тебе удается договориться с родителями дать тебе больше личного пространства?

 

Просмотров: 393 | Добавил: misspolonskaya2012 | Рейтинг: 0.0/0