Четверг, 18-Апр-2024, 16:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Школьные луки: как одеваться в школу
11:50
Школьные луки: как одеваться в школу

Школьные луки: как одеваться в школу

Школа — это серьезно! Школьная одежда обычно ассоциируется с «затертым» сочетанием «белый верх — черный низ». Но кто сказал, что это должно быть скучно? Ты можешь исправить ситуацию, разнообразив пресловутые верх и низ.

И родители с учителями довольны, и одноклассники в восторге

Ты, наверняка, знаешь, как классно одеться на прогулку с друзьями или веселую вечеринку, а вот когда речь заходит о школе, часто сомневаешься… Там ведь вечно приходится соблюдать определенные порядки: и это носить нельзя, и то. Да, ты права, выбирая одежду для школы, часто нужно идти на компромисс, но это не значит, что нельзя угодить всем. Можно выглядеть и в меру официально, и круто одновременно. Как этого добиться?

  • Сочетание нескольких стилей. К примеру, никто не станет придираться к яркому принту футболки, если сверху ты наденешь пиджачок. Разноцветные колготки также не станут проблемой, если остальной твой лук будет выдержан в строгом стиле.

  • Необычные аксессуары. Разумеется, наряжаться под новогоднюю елку не стоит. Но вряд ли кто-то будет возражать против милого колечка или забавных сережек.

  • Опрятный внешний вид. Учителя и родители будут настроены более добродушно и охотнее позволят тебе вольности в одежде, если она всегда будет чистой и опрятной. Регулярно стирай ее и гладь, а также следи за собственной гигиеной. Каждый день принимай душ, чтобы от тебя всегда хорошо пахло, регулярно мой и аккуратно укладывай волосы, не забывай про дезодорант (особенно, когда на улице жарко или в расписании значится физкультура). А в «эти дни» пользуйся надежными прокладками , которые защитят твою одежду от неприятных сюрпризов и позволят тебе чувствовать себя уверенно. 

  • Долой провокацию. Ты же понимаешь, что, надевая в школу слишком короткую юбку или блузку с большим вырезом, мы словно просим сделать нам замечание. Не лучший способ привлечь к себе внимание, не находишь? Так что давай договоримся так: твой лук будет уместным.

что одеть в школу

Что надеть в школу: модные варианты

А теперь давай подробнее остановимся, какая одежда отлично подойдет для школы:

  • Юбки. Про длину мы уже с тобой договорились (миди или макси), а вот с фасоном можешь экспериментировать смело. Это может быть как элегантная юбка-карандаш, так и игривый покрой солнце-клеш. Правда, стоит избегать юбок-пачек из тюля (они больше подойдут для вечеринки), а также многослойных вариантов.
    как модно одеваться в школу

  • Блузки и рубашки. Свободная белая рубашка необычного фасона позволит выглядеть стильно, но сдержанно. А блузка с воротником-стойкой, объемным воротником или вовсе без него позволит избежать привычного для школы вида.

  • Брюки. Если вам разрешают ходить в школу в джинсах, выбирай классические модели со средней посадкой. А вот брюки будут отлично смотреться любые — как широкие (например, кюлоты), так и узкие скинни.

Полезный совет: выбирая одежду, останавливайся на натуральных тканях. Они всегда смотрятся более аккуратно, качественно и приятны на ощупь.

как красиво одеться в школукак красиво одеться в школу

 

  • Платья. Для школы прекрасно подойдут платья свободного силуэта, которые можно украсить изящным поясом, платье-рубашка длины миди, платье с V-образным вырезом, или платье с неглубоким, но широким декольте. Все они будут смотреться сдержанно, но при этом выделят тебя на фоне привычных школьных образов.

  • Пиджаки и жилетки. Будет здорово, если в твоем гардеробе будет хотя бы один универсальный пиджак и жилетка. При необходимости они мгновенно придадут образу официальный вид.

  • Обувь. Не стоит увлекаться высокими каблуками и платформой, для школы лучше всего подойдут изящные балетки, оксфорды и туфли на маленьком устойчивом каблуке.

как красиво одеться в школу

 

Цветовая палитра школьных луков

Если в твоей школе можно выбирать не только классический черно-белый вариант, советуем использовать в одежде коричневый, бордовый, темно-синий и серый. К тому же никто не отменял total black — идеальное решение на все времена. А вот слишком ярких и кислотных оттенков лучше избегать, даже если они не под запретом.
А если в школе разрешают одеваться только в монохром (то есть в одежду различных оттенков одного цвета, часто серого), это тоже не беда — ты всегда можешь разбавить лук ярким аксессуаром, сумкой или рюкзаком.

 

 

Просмотров: 451 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0