Суббота, 27-Апр-2024, 01:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Перехожу в новую школу: как подружиться с одноклассниками?
20:24
Перехожу в новую школу: как подружиться с одноклассниками?

Перехожу в новую школу: как подружиться с одноклассниками?

Переход в новый класс — событие ответственное и волнительное, особенно если ты пришла в давно сложившийся коллектив со своими порядками и обычаями. Ты сразу чувствуешь, как каждый твой шаг и сказанное слово попадают под пристальное внимание. Как же быстрее освоиться и расположить к себе одноклассников, чтобы не чувствовать себя одиночкой?

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

В первые дни лучше занять позицию наблюдателя: просто смотри и не спеши делать выводы. Ты рискуешь нажить себе врагов, если с порога начнешь критиковать существующие порядки и громко замечать: «Что за каменный век! Вот в моей прежней школе всё было гораздо лучше!» «Это что, обед? Первый раз вижу, чтобы так плохо кормили!» Даже если ты права, никому не хочется это слушать. В лучшем случае тебе деликатно предложат возвращаться обратно в свою идеальную школу.


как подружиться с одноклассниками

Доброжелательность и активность — твое главное оружие

Не жди, пока кто-то начнет с тобой знакомиться. Подходи к людям первой, представляйся и проси помочь тебе освоиться: «Привет, девчонки! Я новенькая, ничего здесь не знаю и немного стесняюсь. Может вы мне расскажете, что здесь и как?» Перед такой подкупающей искренностью мало кто устоит. Тебе обязательно помогут. Но важно не скатиться при этом в подхалимство. Чтобы влиться в коллектив, не нужно делать вид, что тебе нравится всё, что любят новые одноклассницы, будь то музыкальные группы или актеры. Оставайся собой, а настоящие друзья обязательно найдутся.

А если это не ты перешла в другую школу, а к вам в класс пришла новенькая, скорее почитай, как с ней быстро подружиться. В будущих темах!

Обращайся ко всем по имени

Психологи утверждают, что людям приятно слышать свое имя. Воспользуйся этим и чаще называй одноклассников по имени. Они оценят это и отнесутся к тебе с большей симпатией.

Не спеши и действуй постепенно

Не жди, что все сразу полюбят тебя. Наберись терпения и соблюдай несколько правил новичка:

  • Не жалуйся без необходимости.

  • Не рассказывай о себе слишком личные вещи.

  • Избегай сплетен и не навешивай ярлыки. Ты пока никого не знаешь, а первое впечатление может быть обманчивым.

  • Будь приветлива, но не заискивай ни перед кем.

Не стесняйся попросить помощи

Не стесняйся одолжить ручку у соседки по парте, попросить переписать урок, который пропустила или объяснить тебе непонятную тему. Людям нравится чувствовать себя полезными, и тебе вряд ли откажут.


как подружиться с одноклассниками

После уроков общайся с одноклассниками

Старайся провести некоторое время во дворе, пообщаться с одноклассниками вне уроков. Не стесняйся, спрашивай у них телефоны, оставляй свой, повод позвонить всегда найдется, только не злоупотребляй их временем и вниманием.

 

А ты быстро вливаешься в новый коллектив и заводишь друзей?

Просмотров: 399 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0