Четверг, 25-Апр-2024, 15:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Нравится парень старше тебя?
12:50
Нравится парень старше тебя?

Нравится парень старше тебя?

Любимый учитель, сосед по лестничной площадке, лучший друг старшего брата, одиннадцатиклассник… Влюбилась во взрослого парня и теперь не знаешь, что делать? Все не так страшно, как ты думаешь, но есть вещи, о которых тебе обязательно нужно знать, чтобы не наделать ошибок.

 

Да, любовь не выбирает! И это нормально, когда тебе нравится человек старше тебя — учитель, тренер, сосед по лестнице или друг старшего брата...

Знаешь, почему так происходит? Он тебе кажется более мужественным, более интеллигентным по сравнению с твоими ровесниками. Ты понимаешь, что твоя любовь может остаться безответной и невостребованной. Как же справиться со своими чувствами и с самой собой? Обрати внимание на те особенности характера, которые тебе понравились в мужчине больше всего. Например, внимательность, с которой учитель слушает твой доклад, или чувство юмора у друга твоего брата? Запомни эту черту характера, скорее всего, в дальнейшем ты будешь искать эти положительные черты в другом избраннике.

И другое дело — говорить с ним о своих чувствах. Твои откровения могут быть для него полной неожиданностью. И тебе может совершенно не понравиться его ответ! Разница в возрасте — серьезная преграда, так что тут не часто бывает взаимность. Но что делать, если ты ему нравишься? Это может тебе польстить. Ты можешь быть просто на седьмом небе от счастья. Но подумай о последствиях. Во что могут вылиться ваши чувства? Если ты сомневаешься в своих действиях, прислушайся к себе, и доверься голосу разума. Так ты легче поймешь, как правильно поступить.

Одна девушка нам написала, что влюбилась в соседа по лестничной клетке. Правда он женат и у него есть маленький ребенок. Она подбрасывает письма ему в машину, специально надевает короткие юбки для него, и спрашивает нас, что же ей делать. Это очень сложная ситуация, и мы хотим дать этой девчонке хороший совет: с женатыми мужчинами лучше не связываться. Эти отношения не будут счастливыми или простыми. Мужчинам не нужны лишние проблемы, тем более отношения с девчонкой гораздо младше. Так что надо постараться его забыть, отвлечься на свои дела и взять себя в руки, чтобы своим поведением не сломать жизнь его семьи. Оглянись, вокруг столько парней, которым ты можешь понравиться!

А еще ты можешь подумать о том, каким должен быть твой парень в идеале. Вспомни парней, с которыми ты встречалась раньше, составь список «бывших». Напиши слева в колонку их имена, а справа отметь «плюсы» и «минусы» их характеров, затем сравни и проанализируй те качества, которые ты записала. В дальнейшем ты сможешь использовать эту информацию, в повседневной жизни и в личных отношениях. Это тебе поможет научиться видеть в людях те качества, которые ты больше всего ценишь, и, возможно, ты научишься видеть вокруг себя действительно интересных парней, которых раньше игнорировала. Главное — понять, что важно для тебя! Никогда не сближайся с людьми, которые тебе в чем-то не нравятся и думай дважды, прежде чем довериться такому человеку.

 

Просмотров: 311 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0