Пятница, 26-Апр-2024, 01:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Новенькая в классе? Как с ней подружиться
20:30
Новенькая в классе? Как с ней подружиться

Новенькая в классе? Как с ней подружиться

В вашем классе новенькая? Это отличная новость! Помоги ей освоиться и стань с ней подругами!

Ничто не наполняет волнением класс больше, чем появление новенькой. В первые дни все строят догадки о том, кто же она. Кто сядет с ней вместе в столовой, с кем она подружится, откуда она? А новенькая тем временем чувствует себя немного потерянной, и подруга бы ей не помешала. Возможно, ты сможешь ей стать.

Вот несколько советов, как подружиться с новенькой.

  • Наберись смелости 
    Да-да, мы знаем, сказать проще, чем сделать. Начинать разговор всегда страшновато, ведь вы друг друга не знаете. Ты боишься, и это понятно, но приоткроем тебе тайну — новенькая боится тебя еще больше. И если ты будешь об этом помнить, начать с ней общение будет гораздо проще.

  • Растопи лед 
    Первый разговор нужен лишь для того, чтобы немного растопить лед. Не нужно придумывать какую-то оригинальную тему. Начни с самого простого: «Как тебя зовут?», «Откуда ты?», «Как тебе у нас?», «Нужна ли тебе помощь»? Покажи ей школу, расскажи, где какой класс находится, она ведь совсем ничего не знает. А в конце разговора предложи ей пойти в следующий раз вместе в столовую на обед. Ну и на этом можно пока успокоиться.

  • Введи ее в курс дела 
    Не переживай, если к следующей встрече она не вспомнит твое имя — сейчас она каждый день знакомится с кучей новых людей, ей столько всего приходится запоминать! Когда подойдешь к ней снова, просто представься снова и в этот раз копни чуть глубже. Спроси, как все было на старом месте: она наверняка грустит по старой школе и с радостью согласится об этом рассказать. В свою очередь расскажи ей что-нибудь о вашем классе — например, забавный случай, произошедший на одном из уроков. Так она будет в курсе последних событий и не будет чувствовать себя чужой.

  • Познакомь ее с друзьями 
    Если вам уже понравилось общаться, попробуй представить ее своим друзьям. Пригласи своих друзей на прогулку, в кино или в гости. Даже если они не станут сразу лучшими приятелями с твоей новой подружкой, ты дашь своему кругу шанс с ней познакомиться. Так ты избежишь ревности с их стороны, которая частенько возникает при появлении новой подруги.

  • Дай ей освоиться 
    Новенькая может поладить с твоими друзьями и даже стать неразлучной с одной из твоих подруг, а может и со всеми сразу. Если это произойдет, то здорово! Дружба не отнимает, она только преумножает. Так что если она больше сблизится с твоей лучшей подружкой, чем с тобой, что ж, так тому и быть. Можешь себя похвалить — если бы не ты, она могла бы все еще быть одинокой в школе.

Ты крута! А тебе случалось самой бывать новенькой? Помоги нам взглянуть на ситуацию с другой стороны!

Просмотров: 428 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0