Суббота, 20-Апр-2024, 12:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 5 » Лучшие школы мира
17:50
Лучшие школы мира

Большинство школ ничем не отличаются друг от друга и, казалось бы, что может быть в них особенного? Но чтобы убедить тебя в обратном, мы создали рейтинг лучших школ мира и расскажем тебе о каждой из них.

Наверняка, ты видела в кино, какими бывают самые дорогие и элитные школы мира, где все так красиво и куда так сложно попасть. Давай присмотримся к ним поближе и подумаем, а так ли уж здорово в них учиться.

Самая лучшая школа в мире: критерии отбора

лучшая школа в мире

Когда речь заходит о рейтингах, всегда важно понимать, а кто решает, что что-то лучше другого. Для кого лучше? Чем лучше? Ведь ты можешь искренне считать, что твоя школа самая замечательная и прекрасная, потому что в ней самые добрые и чуткие учителя и самые веселые и понимающие одноклассники. И будешь абсолютно права. Ведь в рейтинги обычно попадают самые дорогие и элитные школы, в которых учатся представители известных фамилий. Но всегда интересно приоткрыть завесу тайны и узнать, а как там бывает.

Самые элитные школы: рейтинг

1-е место: школа Ле Рози, Ролл, Швейцария

Эта старейшая в Швейцарии школа была основана в 1880 году. Долгие годы она была привилегированной школой для мальчиков, но с 1967 года в нее начали принимать и девочек. Ученики живут в настоящем дворце на берегу озера, в их распоряжении библиотека, компьютерные классы, театр, художественная студия, лаборатория, спортзал, теннисные корты, бассейны, футбольное поле, поле для игры в регби, волейбольные и баскетбольные площадки на 30 гектарах земли, принадлежащих школе.

Школу Ле Рози часто называют «Школой королей», так как там училось самое большое количество учеников из королевских династий.

А зимой вся школа переезжает в зимнюю резиденцию в Гштаад — горнолыжный курорт. Там территория обустроена не хуже: теннисные корты, фитнес-центр, спортивные площадки, стена для скалолазания. И, разумеется, все необходимое для обучения и отдыха учеников

Но это вовсе не курорт. Несмотря на заоблачную стоимость обучения и звездных учеников, школа славится железной дисциплиной

 

2-е место: колледж Итон, Виндзор, Англия

Знаменитый британский Итон — пропуск в мир большой политики и культуры. Эта школа была основана, страшно представить, в 1440 году! Она известна далеко за пределами Великобритании. Итон всегда находился под покровительством королевского дома и изначально был рассчитан всего на 70 учеников — мальчиков из самых знатных семей. О каком-то бытовом комфорте не могло быть и речи: все дети жили в одном зале, сыром и холодном, разделенном лишь несколькими перегородками. Подчинялись суровой дисциплине. Уроки начинались уже в 6 часов. За 500 лет Итон не мог не измениться. Сегодня здесь больше тысячи учеников. И хотя сырые общие комнаты заменили современные спальни, атмосфера Итона — одна из самых суровых из всех известных школ. Учебная программа составляется для каждого ученика индивидуально в зависимости от будущей специализации и, честно говоря, очень трудна. Уроки длятся практически целый день.

Итон — пожалуй, самая известная школа в мире. Знаменитые выпускники школы столетия становится политиками, писателями и выдающимися персонами в любых сферах жизни.

Но не одними уроками живут итонцы. Колледж известен спортивными достижениями. Знаменитая фраза герцога Веллингтона «Битва при Ватерлоо была выиграна на спортивных площадках Итона» полностью отражает смысл итонских состязаний. Их задача — в боях и сражениях воспитать истинного джентльмена. А главное назначение джентльмена — повести за собой людей в час испытаний.

Но поскольку, как и прежде, Итон до сих пор остается колледжем только для мальчиков, третье место в нашем рейтинге занимает не менее знаменитая школа для девочек.

 

3-е место: школа Бененден, Кент, Англия

В школе Бененден могут учиться только девочки. Она основана не так давно, если сравнивать с остальными — в 1929 году. По британским меркам, она молодая и прогрессивная, ведь ей нет еще и ста лет! Главная задача школы — вырастить из девочек лидеров нашего века. Поэтому, помимо напряженной учебной программы, будущие леди обучаются дипломатическому мастерству, балету, верховой езде, стрельбе из лука. В школе находится знаменитый драматический школьный театр, где каждая из 500 девочек может стать настоящей актрисой.

А на огромной территории поместья расположено множество курсов и мастерских для любых хобби и развлечений, которые только можно себе представить. Главное, чтобы хватило времени на все, что хочется успеть.

Знаменитое общество выпускниц Бенингена — идеал женской дружбы. Долгие годы девочки, девушки, женщины из школы помогают друг другу, да и просто продолжают общаться и поддерживать школьную дружбу.

Выпускницы этой школы уверенно себя чувствуют в любой ситуации — от поступления в лучшие университеты мира до дипломатических приемов. Что ни говори, а воспитание 100% уверенности в себе — главное для леди.

Лучшие школы мира: главные принципы образования


рейтинг лучших школ

Чтобы получить хорошее образование, совсем не обязательно учиться в очень дорогой частной школе, намного ценнее, чтобы руководство придерживалось важных образовательных принципов. Лучшие преподаватели и психологи посещают самые известные школы мира, чтобы выделить их главные черты:

Лучшие школы мира

  • Дружественная атмосфера в классе и индивидуальный подход к каждому ученику.

  • Заинтересованные и внимательные учителя, готовые всегда ответить на все вопросы.

  • Организация интересных внешкольных мероприятий (посещение театров, выставок, экскурсий).

  • Разные форматы обучения. К каждой задаче можно подойти с нескольких сторон, а не ограничиться одним решением.

  • Интересные встречи, на которые приглашают известных людей из разных сфер жизни, чтобы они могли перенять их опыт

  • Индивидуальные консультации по выбору профессии, где ученикам помогают правильно выбрать вуз. 

  • Создание школьных клубов по интересам. В таких клубах ученики могут общаться с единомышленниками и придумывать себе интересные занятия.

  • Обстановка интеллектуальных поисков. Самая главная задача школы — привить любовь к знаниям. Каждый день узнавать что-то новое — это ведь очень интересно и по-настоящему увлекательно.


  •  

Какая школа понравилась тебе больше всего? Хотела бы в ней учиться?

Просмотров: 432 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0