Пятница, 26-Апр-2024, 11:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 31 » Как простить подругу
10:50
Как простить подругу

Как простить подругу

Тебя предали? Прости. Несколько мыслей о том, как и зачем учиться прощать.

Как это ни банально, но это правда: не держи ни на кого зла, научись прощать. Почему же так трудно это сделать? Потому что приходится забыть былые обиды, освободиться, отнестись к обидчику с пониманием. А порой это так нелегко! Давайте будет честны: когда тебя обидели, больше всего хочется отомстить. Итак, зачем же учиться прощать тех, кто делает тебе больно?

 

Ты остаешься в выигрыше 

 

Мы ведь не ради блага обидчиков советуем не держать на них зла. Доказано, что отрицательные эмоции ухудшают наше самочувствие. Еще одна причина для стресса девчонкам совсем не нужна. Исследования показали, что люди, которые умеют прощать, живут в гармонии с самими собой. Те же, кто затаивает обиду и продолжает переживать из-за того, что их предали, добиваются только одного: негативные эмоции остаются с ними на долгие дни и месяцы и мучают их изнутри. Прости обидчика — тебе сразу станет легче, а неприятная ситуация забудется быстрее.

 

Ты становишься сильнее 

 

Не считай, что прощение — это слабость. На самом деле это признак силы. Возненавидеть обидчика легко, но гораздо больше мужества нужно, чтобы не затаивать обиду. Прощение не всегда приводит к примирению. Прощая, ты не обязана возвращаться к отношениям, которые причиняют тебе боль, но ты сможешь избавиться от негативных эмоций.

 

Четыре шага к прощению 

  1. Постарайся проанализировать ссору. В чем ее причина, что ты сделала не так? Когда ты во всем разберешься, смотреть на ситуацию станет проще.
  2. Поставь себя на место обидчиков и попытайся понять, что могло заставить их так поступить.
  3. Сознательно сделай выбор в пользу прощения. Собери в кулак волю и отпусти свою обиду и желание сделать из обидчика заклятого врага, а потом просто двигайся дальше.
  4. Подумай о тех, кто умеет прощать. Таким людям ведь проще создавать теплые, приятные отношения и находить друзей, чем тем, кто лелеет злость?

Расскажи: а тебе удавалось забыть все обиды и простить человека?

Просмотров: 474 | Добавил: misspolonskaya2012 | Рейтинг: 0.0/0