Среда, 24-Апр-2024, 17:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Как пользоваться календарем месячных?
10:50
Как пользоваться календарем месячных?

Как пользоваться календарем месячных?

Ты хоть раз была застигнута врасплох началом месячных? Больше это не повторится. Все, что тебе нужно, — календарь месячных! Читай о том, как им пользоваться.

 

Просто проверь свой календарь месячных и корректируй планы в зависимости от их начала. Создать календарь месячных очень просто. Вот как это сделать:

  • Тебе понадобится бумажный календарик, в котором ты сможешь отмечать начало месячных, либо приложение с калькулятором месячных. Приложение «Мой женский календарь» от Always и Tampax* отлично подойдет. Календарь очень прост в использовании и имеет множество дополнительных функций: он также позволяет следить за настроением и физическими симптомами с помощью эмоджи. А еще в нем есть функция OpTiMi, которая напомнит тебе, когда пришло время менять тампон (если ты ими пользуешься. Обязательно поговори с родителями, прежде чем начать!), и даже рассчитает впитываемость тампона, которая подойдет для тебя. Убедись сама!

  • Хорошо. Итак, у тебя появился свой календарь. Теперь просто отметь в нем, когда начались твои месячные. Не забудь также зайти и отметить, когда они закончились.

  • Повтори эти действия на протяжении нескольких менструальных циклов. После двух или трех циклов приложение «Мой женский календарь» от Always и Tampax сможет рассчитать начало твоих следующих месячных. Ты даже сможешь заглянуть в будущее на несколько месяцев вперед, чтобы узнать даты. 

  • Если ты ведешь календарь месячных на бумаге, тебе нужно будет сделать несколько вычислений. Но это не проблема. Просто подсчитай, сколько дней между первым днем твоих последних месячных и первым днем следующих. Это число и является продолжительностью твоего цикла. У большинства девушек это 28 дней. Но не беспокойся, если у тебя получается больше или меньше. У каждого тела свой ритм, и это совершенно нормально.

  • Теперь отсчитай это количество дней, начиная с первого дня своих последних месячных. Это даст тебе дату начала следующих месячных. Отметь ее. Затем сделай то же самое для следующего месяца. И вуаля! Ты сделала свой календарь месячных!

  • Обязательно продолжай отмечать месячные, когда они действительно начинаются и кончаются, даже если у тебя уже есть прогноз. Наше тело может меняться, вместе с ним цикл может становиться дольше или короче. Так у тебя всегда будет ориентир, а ты сможешь жить без нежданных сюрпризов! 

* Если тебе от 12 до 16 лет, попроси родителей предоставить родительское согласие, необходимое для загрузки приложения.

Просмотров: 433 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0