Суббота, 20-Апр-2024, 13:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 4 » Как отметить день рождения: 14 и 15 лет
14:50
Как отметить день рождения: 14 и 15 лет

У тебя скоро день рождения, а ты никак не можешь придумать, чем удивить гостей? Мы подготовили сценарии, как провести день рождения — выбирай любой!

 

как отметить день рождения

Как отпраздновать день рождения: 14 и 15 лет

Ты уже совсем взрослая, а значит и развлечения в твой день рождения должны соответствовать. И тут могут быть два варианта: либо найти место вне дома, либо затеять крутую домашнюю вечеринку. Мы собрали для тебя несколько идей для обоих вариантов.

Как отметить день рождения

  • Придумай тему вечеринки
    Чем тщательнее ты продумаешь все детали праздника, тем веселее он пройдет. Конечно, вы можете просто собраться с девочками за столом, поболтать и выпить чаю с тортиком, но согласись, вечеринка запомнится лучше, если ты придумаешь для нее какую-нибудь тему и подберешь соответствующий антураж. Это может быть всё что угодно:

    • Любимый фильм. Попроси каждого гостя нарядиться в какого-то персонажа, включи фильм в фоновом режиме и укрась комнату соответствующими деталями.

    • Любимая страна. Почитай о ней в интернете и выбери самые характерные атрибуты.

    • Интересная эпоха или стиль. Например, ты можешь вдохновиться фильмами о ковбоях Дикого Запада или мафией и гангстерами начала ХХ века.

     

Остановилась на чем-то конкретном? Отлично! Теперь возьми листок и ручку и подробно напиши, что тебе понадобится

  • Раздай всем приглашения
    Сделай приглашения в той стилистике, на которой ты остановилась. К примеру, если тебе приглянулась мафия, напиши послания золотыми чернилами на черной бумаге или сделай приглашения в виде игральных карт. Еще можно написать часть послания лимонным соком, а обычной ручкой или фломастером указать, что нужно подержать листок над свечой, чтобы проявился невидимый текст.

Создай закрытую группу в соцсетях, добавь тематические фотографии, пригласи друзей и дай всем задания, в кого нужно нарядиться. Там же удобно обсудить все детали и решить насущные вопросы: во сколько и куда приходить, что приносить. Кроме того, вместе вы сможете придумать что-то новое и необычное!

где отпраздновать день рождение

  • Приготовь вкусные угощения
    Если ты решила отмечать день рождения дома, попроси подружек помочь тебе!
    Готовка — это отличная возможность поболтать обо всем на свете и проявить свои таланты. Заранее составь список продуктов, которые нужно приобрести к намеченному дню.
    Будет здорово, если все блюда будут соответствовать теме вечеринки. К примеру, если ты решила устроить праздник в итальянском стиле, выбери пасту, пиццу со всевозможными начинками, закуски и канапе с помидорами, зеленью и маслинами. А в качестве десерта отлично подойдет пицца с фруктами. 
    Приготовив еду, ты можешь взять ее с собой в комнату и продолжить веселье там. Если ты решила отмечать праздник в формате пикника, ограничься сэндвичами и простыми закусками.

Если у тебя есть блендер, обязательно приготовьте с девчонками вкусные и полезные смузи. Они точно пойдут на ура!

как провести день рождения, день рождения 14 лет

Идеи вне дома:

Неохота сидеть дома? Тогда отправляйтесь с друзьями:

А когда у тебя день рождения? Придумала, как будешь праздновать?

  • Позаботься о развлечениях
    Если ты устраиваешь тематическую вечеринку, подбери соответствующие развлечения:

    • Устрой конкурс на лучший костюм. В конце праздника организуй голосование и вручи победителю приз.

    • Поиграйте в тематические игры. К примеру, для гангстерской вечеринки отлично подойдет классическая игра «Мафия». 

    А вот развлечения, которые подойдут как для тематической вечеринки, так и для любой другой. Вы можете:

    • Снять клип. Запишите с подружками клип на любимую песню. Снимать ролик можно на телефон, а сценарий либо позаимствовать в оригинальной версии и сделать пародию, либо придумать собственную историю.

    • Устроить модную фотосессию. Заранее приготовь смешные парики, косметику. Примерьте с девчонками роли фотомоделей и фотографов!

    • Поиграть. В дружной компании на ура пойдет игра «Правда или действие», когда нужно либо честно ответить на каверзный вопрос, либо сделать что-то смешное или не самое приятное. Еще есть классная игра «Я никогда не», когда можно узнать занятные факты из биографии друзей. Играть в нее просто: один игрок говорит, чего он никогда не делал, например, «я никогда не была в цирке». При этом все, кто был в цирке, должны поставить на своих листочках галочку. Выигрывает тот, у кого галочек будет меньше всего. То есть желательно называть нечто редкое, что все, скорее всего, делали.

     

    • Играть в пейнтбол. Но только если не боишься синяков.

    • Прыгать на батуте. Почувствовать, что ты паришь в воздухе — бесценно!

    • Проходить квест. Пройти вместе интересные испытания, решить все головоломки и выбраться из загадочной комнаты — что может быть круче? А если есть время, придумай собственный квест в своей комнате и предложи подружкам пройти его! 

Просмотров: 1031 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0