Пятница, 19-Апр-2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 5 » Как часто нужно менять тампоны?
16:50
Как часто нужно менять тампоны?

Как часто нужно менять тампоны?

Самое важное в использовании тампона — знать, когда его сменить.

 

Итак, ты уже знаешь, как правильно пользоваться тампоном. Теперь запомни, как часто его нужно менять. В этой статье ты найдешь всю самую важную информацию и парочку полезных советов.

Как часто нужно менять тампоны?

Никогда не оставляй тампон внутри дольше, чем на 8 часов. Если тебе приходится менять их чаще, попробуй тампоны с более высокой впитываемостью. Если ты меняешь тампон через 8 часов, и при этом он не полностью пропитался (виден белый материал), тогда тебе нужна меньшая впитываемость. Если тампон извлечь раньше времени, пока он не полностью пропитан, это может вызвать затруднение в его извлечении и дискомфорт, что может привести к раздражению.

 

Как понять, что пора менять тампон?

Тампон должен легко выниматься. Если ты чувствуешь, что он «застрял» внутри, или если он кажется тебе слишком сухим, значит, он пробыл внутри тебя недостаточно, чтобы впитать влагу. С другой стороны, если ты заходишь в туалет и видишь, что шнурок тампона пропитан кровью, постарайся сменить тампон как можно скорее, иначе у тебя может случиться неприятность. Чем лучше ты знаешь свой цикл, тем проще тебе будет понять, когда стоит сменить тампон, и какая степень впитываемости тебе лучше всего подходит.

Почему тампоны иногда протекают?

На это может быть несколько причин. Возможно, твой тампон уже больше не может впитывать кровь, или ты неправильно его ввела, или же выбрала тампон не той степени впитываемости, которая тебе подходит. Помни, что тампон — это не универсальное и стопроцентное решение проблемы. У некоторых женщин случаются протечки из-за особой формы влагалища. Ты можешь носить вместе с тампоном ежедневную прокладку, которая даст тебе дополнительную защиту.

Как часто нужно менять тампон, чтобы избежать СТШ?

При использовании тампонов существует небольшой риск синдрома токсического шока (СТШ). Чтобы избежать его, используй тампон с самым низким из подходящих тебе уровнем впитываемости.

Просмотров: 853 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0