Четверг, 25-Апр-2024, 13:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Дружба между парнем и девушкой. Правда или вымысел
10:50
Дружба между парнем и девушкой. Правда или вымысел

Дружба между парнем и девушкой. Правда или вымысел

Существует ли дружба между парнем и девушкой? Одни считают, что такие отношения рано или поздно перерастут в нечто большее, а другие уверены, что различия полов не могут стать препятствием для настоящей дружбы. На самом деле, обе точки зрения справедливы, и мы расскажем почему!

Ты дружишь с парнем с детского сада, знаешь все его секреты. А подруги не верят, что вы просто друзья.

Они не верят, что вы никогда не хотели перейти границу общения на основе общих интересов, за которой начинается нечто иное. А что думаешь ты сама? Не закрываешь ли ты глаза на его тайную влюбленность в тебя?

Психологи сходятся во мнении, что для чистой 100% дружбы необходимо, чтобы парень и девушка чувствовали свое равноправие и имели схожие интересы. На словах все просто, но какая тут может возникнуть проблема? Девушкам иногда хочется чувствовать свою беззащитность. А парням, в свою очередь, нравится проявлять мужественность и силу.

 

Дружба между парнем и девушкой может напоминать хождение по тонкому льду. Никогда не знаешь, когда можно с головой «провалиться» в глубокие чувства

Дружба между парнем и девушкой: когда за ней скрывается нечто большее


дружба между парнем и девушкой
 

Дружат обычно с человеком, которому симпатизируют. А где симпатия, там может неожиданно вспыхнуть и пламя влюбленности. Или оно уже вспыхнуло, но вы не хотите этого признавать по некоторым причинам:

 

  • Причина №1. Страх

    Ведь, вступив на путь любви, ты боишься, что потеряешь дружбу с этим парнем. А терять ее совсем не хочется. Поэтому ты довольствуешься малым. Ты можешь рассуждать так: любовь может быстро закончиться, а дружить можно долго. И предпочитаешь не идти на риск.

  • Причина №2. Один из вас не замечает влюбленности другого или не хочет замечать, предпочитая оставаться в безопасных рамках общения

    Возможно, ты замечаешь, что он смотрит на тебя по-особенному. Но тебя к нему не тянет. Он для тебя близкий друг, у которого можно узнать все секреты про парней и как им понравиться. Тебе это льстит, поднимает самооценку. К тому же он всегда готов прийти на помощь. Ну как отказаться от этого? Или обратная ситуация: ты по уши влюблена и давно хочешь, чтобы ваши отношения перешли на новую стадию, но он упорно ничего не замечает. 

  • Причина №3. Вы оба тайно влюблены

    Виду не подает ни один из вас. Скорее всего, вы оба боитесь потерять дружбу. Уж лучше синица в руке, чем журавль в небе — оправдываешь ты себя. Но если рискнуть, может случиться и так, что, удержав синицу в одной руке, ты поймаешь другой журавля.

 

Психология отношений между парнем и девушкой: когда дружба все-таки возможна


психология отношений между парнем и девушкой
 

Окей, мы уже поняли, что с дружбой между парнем и девушкой все непросто. Сегодня дружба — завтра любовь, сегодня любовь — завтра дружба. Но неужели же нет вариантов, когда можно расслабиться и быть на 100% уверенной, что мы просто хорошие друзья. На 100%, пожалуй, нет, но вот на 70-80% все-таки можно. И вот при каких условиях:

  • Условие №1. У вас уже были отношения

    Иногда бывшим возлюбленным удается дружить. Но, конечно, с целым набором условий:

     
    • Если вы расстались мирно — без обид и взаимных упреков.


    • Если никто из вас уже не испытывает к другому сильных чувств.


    • Если у вас уже есть новая любовь (это желательно).


    • Если вы спокойно можете обсуждать друг с другом других парней и девушек.


  • Условие №2. У вас есть общее увлечение

    К примеру, вы подружились на занятиях в какой-то секции и ваши отношения не выходят за рамки этого увлечения. Как правило, такое общение будет дозированным, зато такая дружба может длиться много лет. Хотя гарантии, что вы друг в друга не влюбитесь, конечно, нет, как ты понимаешь.


  • Условие №3. Вы знаете друг друга с раннего детства

    Если ты отлично помнишь, как он кидался в детском саду кашей и прятался от воспитателя под кроватью, тебе может быть сложно посмотреть на него другими глазами. Все-таки любовь чаще всего вспыхивает, когда есть какая-то тайна и загадка. Но опять же, в жизни бывает всякое.

 

Итак, когда мы рассмотрели основные варианты дружеских отношений между парнем и девушкой, мысленным взором пройдись по всем своим друзьям противоположного пола. Какие чувства они в тебе на самом деле вызывают? Не обманываешь ли ты себя? При встрече присмотрись к ним внимательнее. Как они действуют, находясь рядом с тобой? Такой анализ поможет тебе понять истинные мотивы вашей дружбы.

 

А как ты относишься к дружбе между парнем и девушкой? У тебя есть друзья противоположного пола?

Просмотров: 484 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0