Суббота, 20-Апр-2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Сентябрь » 25

Первые месячные у девочки — признаки, когда начнутся

Тебе не терпится стать девушкой? Немного волнуешься и думаешь, как узнать, когда начинаются месячные в первый раз?

Да, это действительно очень важное и значимое событие в твоей жизни. То, что ты много об этом думаешь, переживаешь или даже боишься, совершенно нормально. Но тут очень важно понимать, что ты не одинока и через это проходят абсолютно все девчонки! И, как видишь, нормально при этом себя чувствуют! Ты становишься девушкой, это же здорово! Так что давай прислушаемся к нашему телу, покончим со всеми страхами и встретим взросление широкой счастливой улыбкой. Но сначала, конечно, найдем ответы на все твои вопросы. Итак, поехали.

 

Во сколько лет начинают ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Роксана | Дата: 25-Сен-2017

Ответы на вопросы о месячных

В этой статье мы собрали ответы на самые популярные вопросы о месячных.

 

Мы ответили на несколько самых распространенных вопросов о менструации, которые помогут тебе лучше понять свой цикл.

У меня начались месячные, но я еще не сказала об этом маме. Мне сложно говорить с ней о таких вещах. Что мне делать?

Многие девушки сталкиваются с такой проблемой. Скорее всего, твоя мама поймет тебя и будет готова ответить на все твои вопросы. В этот период твоей жизни она может стать твоей лучшей подругой. Вот несколько идей, как начать такой разговор. Если ты не хочешь, чтобы она рассказывала родственникам или подругам о твоих месячных, обязательно предупреди ее об этом.

Просмотров: 405 | Добавил: Роксана | Дата: 25-Сен-2017

В Англии середины XIX века слово "гувернантка" могло относиться к женщине, преподававшей в школе, приезжавшей давать уроки в дом нанимателя или же постоянно проживавшей в доме нанимателя в качестве учительницы и компаньонки его детей. Последнюю иногда называли "частной гувернанткой".Со времен Тюдоров гувернанток нанимали высшие слои общества, а в середине XIX века они сделались по карману и среднему классу. Таким образом, гувернантка стала еще одним символом благосостояния, наравне со слугами, собственным выездом и т.д. Хотя гувернантку не посадишь на каминную полку, словно какую-нибудь статуэтку, хозяева часто упоминали ее в разговоре, хвастаясь что их дочерей обучает образованная леди. Еще лучше, если гувернантка была иностранкой – тогда можно было поддержать беседу рассказом об ее экзотическом происхождении. 

Гувернантка была символом статуса не только хозяина, который оплачивал ее жалование, но так же и хозяйки. Ведь основная функция м ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Роксана | Дата: 25-Сен-2017

«Алиса в стране чудес», наверное одно из самых известных произведений в мире. Между тем, у главной героини повести был вполне реальный прототип, Алиса Лидделл, рассказывая сказки которой, Льюис Кэрролл и написал свое самое знаменитое произведение. 

Алиса Лидделл прожила долгую и счастливую жизнь. В возрасте 28 лет она вышла замуж за Реджинальда Харгривса, профессионального игрока в крикет за Гемпшир, родила трех сыновей. К сожалению оба старших Алан Ниветон Харгривс и Леопольд Реджинальд «Рекс» Харгривс погибли в Первой мировой войне. Умерла Алиса в своем доме в Вестерхаме в возрасте 82 лет в 1934 году. 

Изначально сказка называлась «Приключения Алисы под Землёй», а ее рукописный экземпляр, подаренный Алисе Льюисом Кэрроллом был продан ею в за 15,400 фунтов одному из основателей фирмы по производству грампластинок «Victor Talking Machine Company» Элдриджу Р. Джонсону в 1926 году. 

П ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Роксана | Дата: 25-Сен-2017