Среда, 24-Апр-2024, 05:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 20

Клео родилась в дворянской и весьма не бедной семье. И начала танцевать в 7 лет. В 11 состоялся её дебют на профессиональной сцене в балетной труппе Парижской Оперы. Тут надо сделать пояснение. В те времена женщины не работали, а все поголовно актрисы и балерины автоматически записывались молвой в куртизанки. Балет Парижской Оперы не был исключением и более того- во многих случаях подтверждал это правило. Туда шли девушки из небогатых семей и счастьем считалось стать содержанкой богатого кавалера. Или двух. Или многих, как повезет. И в конце карьеры выйти замуж за какого-нибудь пожилого графа. Но если девушка не подпадала под эти стандарты- никаких шансов избежать славы куртизанки у неё не было. Клео, как уже сказано, была из семьи с достатком, просто она с детства мечтала танцевать на сцене. Танцором она была хорошим, но скорее всего не гениальным. Зато красота её потрясла Париж. Её ваяли знаменитые скульпторы, её портреты писали гениальныe художники. На неё ходили смотреть ав ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Роксана | Дата: 20-Июл-2017

20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу?
 

У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. И именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами. 

Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Роксана | Дата: 20-Июл-2017