Пятница, 29-Мар-2024, 07:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 11

Гороскоп на осень предсказывает массу новых идей, а также высокий интеллектуальный потенциал. 

В сентябре многим предстоит отстаивать свои принципы и бороться за правоту. Особенно в тех сферах, где вы уже однажды потерпели поражение. В личной жизни все предельно ясно и прозаично. Но кое-кого ожидает яркая встреча в поездке, а также возобновление прежних отношений. Гороскоп на сентябрь рекомендует всерьез отнестись к здоровью. Физическую форму поддерживайте в спортзале, а иммунитет укрепляйте витаминами. 

В октябре многим придется заниматься вопросами недвижимости, частным бизнесом и поиском престижной работы. Гороскоп предсказывает непредвиденные финансовые расходы. Это могут быть крупные покупки, путешествия и средства на лечение. В плане здоровья наиболее уязвим опорно-двигательный аппарат, особенно если в этой области уже имеются проблемы.

В ноябре появится немало перспектив в работе. Продумывать все тщательно будет просто необходимо. В ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 11-Июл-2017

Ежегодно 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада был придуман и впервые проведён французами в 1995 году.

Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии. Памятник шоколаду в городе Покрове Владимирской области

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие от ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 11-Июл-2017