Вторник, 23-Апр-2024, 20:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 06

1.Чтобы добиться интересной окраски яиц нужно обернуть яйца в ткань от старого ненужного галстука (если такой, конечно, имеется), закрепить нитками и поварить 15 минут. 

2. Яйца с растениями. Для создания этой идейки нужно взять яичную скорлупу, вставить туда овес (или что-то другое)и понемногу поливать его, чтобы прорастал. Если захотите, то можно и приклеить или нарисовать на скорлупе глазки, ротик. 

3.Украшение яиц крупами, зернами. Обмазываем яйца клеем и приклеиваем разные крупы, зерна, семечки узорами на заранее подготовленные скорлупки. 

4.Витражные яйца.Чтобы добиться эффекта витражных яиц нам помогут марля и луковая шелуха. 
Обваливаем мокрые (предварительно сваренные) яйца в луковой шелухе ( шелуха должна быть мелко нарезана). Затем заворачиваем яйца крепко в марлю. Каждое яйцо помещаем в разные банки с красителями. Ждем положенное время. Затем разрезаем марлю, промываем и насухо вытираем яйца. Результат потр ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Роксана | Дата: 06-Апр-2017

1. Шоколадная глазурь для пасхальных куличей! 

Ингредиенты: 
90 гр шоколада тёмного 
3 ст.л. сока апельсинового 
3 ст.л. масла сливочного 
3 ст.л сахара 
Приготовление: 
Шоколад, апельсиновый сок, сливочное масло и сахар сложить в одну посудину, поставить на огонь и помешивать, пока масса не станет однородной. Немного охладить, смазывать куличи и пироги. 

2. Сахарная глазурь для пасхальных куличей! 

Ингредиенты: 
1 ст. сахарной пудры 
4 ст.л. теплой воды 
красители и аромадобавки по вкусу 
Приготовление: 
Все ингредиенты смешать и поставить на огонь, нагреть примерно до 40° С, все время помешивая. Если масса получилась густой, можно добавить немного воды, а если жидкой – сахарной пудры. Наносить глазурь на куличи сразу после приготовления. 

3. Сахарно-белковая глазурь для пасхальных ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Роксана | Дата: 06-Апр-2017