Четверг, 28-Мар-2024, 12:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 15

Одним из наиболее красочных событий года и самым зрелищным водным событием Венеции  считается фестиваль Феста дель Реденторе  (Festa del Redentore), который еще называют празднованием в честь Спасителя. 

Фестиваль проводится ежегодно в третьи выходные июля и по традиции продолжается два дня. Его история связана со страшной чумой 16 века, которая унесла жизни 50 тысяч человек. В числе погибших был и один из величайших художников эпохи Возрождения Тициан.

Легенда гласит, что венецианский дож Себастьяно Веньер пообещал возвести церковь во славу Иисуса Христа на острове Джудекка, если эпидемия закончится. Через год чума ушла из города, а Сенат постановил каждое третье воскресенье июля считать праздником Спасителя. 


В честь праздника от набережной Дзаттере (Zattere) острова Риальто через канал Джудекка (Giudecca) к входу в храм сооружается 330-метровый мост из связанных гондол, которые украшают шарами, гирляндами, фонариками. В церкви Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 15-Июл-2017

Фестиваль «Кельнские огни» («Kölner Lichter») – великолепный праздник фейерверков на Рейне, который проходит каждый год в середине июля.

Фестиваль проводится в Кельне с 2001 года и каждый раз собирает все больше зрителей. Лет пять назад количество туристов, специально приезжавших в город, чтобы посмотреть на фейерверки, исчислялось десятками тысяч. Сегодня их число доходит до нескольких сотен тысяч человек. К примеру, седьмой фестиваль, по данным организаторов, собрал более миллиона зрителей; 13 тысяч человек наблюдали за красочным спектаклем в небе с палуб десятков речных кораблей и катеров.

За годы проведения молва о кельнском фестивале дошла до Великобритании, Франции, Нидерландов – и отовсюду любопытствующие приезжают в Старый город посмотреть на уникальное зрелище. Многоцветные всполохи и искры, огненные фонтаны и бенгальские огни превращают набережную Рейна в море пламени.

Изюминка вечера – ночное музыкальное пр ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 15-Июл-2017