Пятница, 29-Мар-2024, 09:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июль » 03

Родина сахара — Индия. В русском языке слово «сахар» было позаимствовано от греческого — сакхарон. Древние римляне знали о сахаре и возили его из Индии. В Египте, тогда провинции Древнего Рима, основной деятельностью был реимпорт сахара из Индии в Европу. В России сахар появился в XI веке и его мог попробовать только великий князь и его приближенные. Первое производство сахара из импортного сырья в России открыл Петр I. А в 1809 году в России начали производство сахара из отечественного сырья — сахарной свеклы. У сахара долгая и интересная история, и не смотря на его солидный возраст, потребление сахара только растет — а значит, где спрос увеличивается, там увеличивается и прибыль. Почему бы не начать прибыльное производство сахара-рафинада? 

Мы нарочно не рассматриваем производство сахарного песка. Поскольку данное производство довольно емкое, высокотехничное, требующее огромных площадей и непрерывного производственного про ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 03-Июл-2017

Многим известна печальная судьба прекраснейшей женщины Европы XIX века, императрицы Австро-Венгрии и обладательницы роскошных каштановых волос Элизабет по прозвищу Сисси. Портреты и скульптуры, которые изображают Элизабет в зрелом возрасте, подтверждают, что она до самых последних дней оставалась настоящей красавицей с осиной талией, приятными чертами лица и длинной копной шикарных волос, которыми она по праву гордилась. Но у нее была одна тайна: желая сохранить свою красоту и молодость, с возрастом она стала избегать взглядов других людей, а также перестала позировать перед художниками и фотографами, и оттого многие ее поздние портреты являются лишь приблизительными. Графиня Мария Лариш, племянница Сисси, писала о ней: «Тетя поклоняется своей красоте, как язычник идолу. Созерцание безукоризненности своего тела приносит ей чувство невероятного удовольствия».

Ее длинные волосы стали настоящим культом, и чтобы ухаживать за ними, приходилось иметь целую ар ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: misspolonskaya2012 | Дата: 03-Июл-2017