Пятница, 26-Апр-2024, 00:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 6 » 10 интересных способов украсить яйца к пасхе
15:37
10 интересных способов украсить яйца к пасхе

1.Чтобы добиться интересной окраски яиц нужно обернуть яйца в ткань от старого ненужного галстука (если такой, конечно, имеется), закрепить нитками и поварить 15 минут. 

2. Яйца с растениями. Для создания этой идейки нужно взять яичную скорлупу, вставить туда овес (или что-то другое)и понемногу поливать его, чтобы прорастал. Если захотите, то можно и приклеить или нарисовать на скорлупе глазки, ротик. 

3.Украшение яиц крупами, зернами. Обмазываем яйца клеем и приклеиваем разные крупы, зерна, семечки узорами на заранее подготовленные скорлупки. 

4.Витражные яйца.Чтобы добиться эффекта витражных яиц нам помогут марля и луковая шелуха. 
Обваливаем мокрые (предварительно сваренные) яйца в луковой шелухе ( шелуха должна быть мелко нарезана). Затем заворачиваем яйца крепко в марлю. Каждое яйцо помещаем в разные банки с красителями. Ждем положенное время. Затем разрезаем марлю, промываем и насухо вытираем яйца. Результат потрясающий! 

5. "Гламурные" пасхальные яйца.«Гламурные» пасхальные яйца можно сделать с помощью страз. Нам понадобиться силиконовый клей и пинцет. Наклеиваем стразы хаотически или придумываем какой-то узор. Проще всего сделать полосы, цветочки и крестики. 

6.Яйца из шоколада. Делаем отверстие в яйце, выливаем содержимое, хорошенько все промываем, 
заливаем растопленный на водяной бане шоколад, и в холодильник! 
Этот вкусный сюрприз порадует не только маленьких участников праздника, но и взрослых!) 

7.Многоликие яйца .Можно украсить яйца "очеловечив" их. Всё очень просто. Глазки, носик, ротик мы можем нарисовать фломастером или красками, можно и приклеить. Волосы приклеить из старой куклы или старого шиньона. Модно придумать разные шляпки, бантики и многое другое на головы яичек. Здесь ограничений нет! 

8.Пасхальные яйца из желе. Нужно взять куриное яйцо с довольно крепкой скорлупою, осторожно иглой или ножницами сделать отверстие и вылить содержимое яйца. 
Приготовить желе (инструкция обычно указывается на пакетике с желе. 
При помощи воронки залить желе в скорлупу и поставить в холодильник до застывания. 
Перед подачей аккуратно очистить яйцо от скорлупы и выложить на тарелку. Такие яички можно по-разному украсить. Такие яйца очень красивые и вкусные. 


9.Пасхальная гирлянда.Покупаем маленькие воздушные шарики вытянутой формы (подберите ее правильно). Макаем нитку мулине в клей ПВА и обматываем наш шарик. Даем окончательно высохнуть. Шарик лопаем и вынимаем остатки. Готово!

10.Пасхальная свеча.Мы можем сделать чудесную свечку самостоятельно. Для начала подготовим форму для выливания свечки. Для этого делаем отверстие в яйце и аккуратно вливаем оттуда содержимое. Напротив делаем отверстие, но немного мельче, чтобы продеть фитиль. Промываем скорлупу,вытираем яйцо и даем ему просохнуть. 
После нужно продеть фитиль, закрпляем его с одной стороны с другой стороны наматываем его на зубочистку. 
Разогреваем воск на водяной бане и аккуратно вливаем воск в скарлупу. 
Ждем, когда наш воск застынет и свечка готова!!

Просмотров: 395 | Добавил: Роксана | Рейтинг: 0.0/0